Спектакль-исповедь! «Москва – Петушки. Поэма» на сцене Театрального дома «Старый Арбат» от 500 руб.
от
1,000 р.
500 р.
Закончилась: 23.03.12
3 сертификата
Основные плюсы
  • Уникальный драматический моноспектакль!
  • В главной роли — Сергей Карякин
  • Музыка Тома Уэйтса, Дмитрия Шостаковича и Антонио Вивальди
  • Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут без антракта
  • Предупреждение: в спектакле присутствует ненормативная лексика
Место проведения
Продюсерский центр Алексея Зуева
Сайт: www.alexeyzuev.ru
Основной адрес:  г.Москва, м.Арбатская, пер.Филипповский, д.11,
Тел. +7 (916) 238-56-37
м. Арбатская

Сертификатом можно воспользоваться c 21.03.2012 до 30.04.2012.

• Купон дает право на спектакль «Москва – Петушки. Поэма» на сцене Театрального дома «Старый Арбат» от Продюссерского центра Алексея Зуева (на выбор):
  • - билет в 1–2 ряду (за 1 000 руб. вместо 2 000)
    - билет в 3–5 ряду (за 750 руб. вместо 1 500)
    - билет в 5–10 ряду (за 500 руб. вместо 1 000)
  • Купоном можно воспользоваться до 30.04.12
  • Спектакль состоится на сцене Театрального дома «Старый Арбат» 29.04.12. Начало спектакля в 20.00
  • Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут без антракта
  • Информацию о спектакле можно посмотреть на сайте
  • Скидка по купону не суммируется с другими скидками и акциями компании
  • Один человек может приобрести неограниченное количество купонов по данной акции (один купон  один билет)
  • Можно приобретать купоны в подарок!
  • Обязательно предъявляйте распечатанный купон
  • Заказ билетов и информация по тел.: +7 (916) 238-56-37
Спектакль-монолог. Спектакль-исповедь. Спектакль-поэма. «Москва – Петушки. Поэма» по знаменитому произведению Венедикта Ерофеева — это смешной и страшный спектакль о сложных отношениях индивидуума с окружающей действительностью, о призрачной возможности создавать свою реальность и жить в соответствии со своей верой, о жизненном выборе и о плате за этот выбор.

«...Помолитесь, ангелы, за меня. Да будет светел мой путь, да не преткнусь о камень, да увижу город, по которому столько томился. А пока — вы уж простите меня — пока присмотрите за моим чемоданчиком, я на десять минут отлучусь. Мне нужно выпить кубанской, чтобы не угасить порыва...»

Веничка Ерофеев, пьяница и поэт. Он едет из Москвы в Петушки, а оказывается совсем в другом месте. И пока длится это странное путешествие, зрителю предоставляется возможность услышать его рассказ. А ему есть что рассказать о человеке и о человеческом сердце, о сфере интимного и об общественной лестнице, о душе, уме, совести и вкусе... о мировой скорби. И о благословенных Петушках, где ждут его бесстыжая Царица и розовощекий младенец. Его исповедь наполнена самоиронией. Глубокая искренность и открытость сочетаются в ней с юмором и шутовством, но в ней сквозит неодолимая любовь к жизни, вера в Бога, горечь осознания несовершенства этого мира и собственного гибельного пути в нем.

«...Есть ТАМ весы или нет — все равно — на ТЕХ весах вздох и слеза перевесят расчет и умысел... ТАМ мы, легковесные, перевесим и одолеем. Я прочнее в это верю, чем вы во что-нибудь верите...»

«..И я не верю, чтобы кто-нибудь еще из вас таскал в себе это горчайшее месиво — из чего это месиво, сказать затруднительно, да вы все равно не поймете, но больше всего в нем «скорби» и «страха». Назовем хоть так. Вот: «скорби» и «страха» больше всего, и еще немоты. И каждый день, с утра, «мое прекрасное сердце» источает этот настой и купается в нем до вечера. У других, я знаю, у других это случается, если кто-нибудь вдруг умрет, если самое необходимое существо на свете вдруг умрет. Но у меня-то ведь это вечно! — хоть это-то поймите!»

Собеседниками героя на протяжении спектакля становятся не только зрители. Веничка запросто, по-приятельски беседует с ангелами, обращается к Господу и слышит Его ответ, сам Сатана является искушать Ерофеева. И все это с неподражаемым юмором, который не покидает автора почти до самого трагического финала.

Музыка Тома Уэйтса, Дмитрия Шостаковича и Антонио Вивальди.
Продолжительность — 1 час 40 минут без антракта.
Предупреждение: в спектакле присутствует ненормативная лексика!
Продюсерский центр Алексея Зуева
Сайт: www.alexeyzuev.ru
Адрес: г.Москва, м.Арбатская, пер.Филипповский, д.11,
Тел. +7 (916) 238-56-37
м. Арбатская

Продюсерский центр Алексея Зуева был организован в октябре 2006 года. Первой его премьерой стал спектакль по пьесе Брайана Фрила «После занавеса». С этого момента центр оказывает информационную поддержку, помощь в прокате и организации фестивально-гастрольной жизни этого спектакля и других дружественных театральных проектов.

от

93% 1,290 р.